Lunes

 

06:00 HRS. ARRIBA LOS MONOS 

08:30 HRS. ESPACIO MUSICAL
10:30 HRS. LA MAÑANA MOTIVA (Ariel Flores)

12:00 HRS. LIDERES PARA SAN IGNACIO (Sergio Gonzáles)

13:00 HRS. VIVA CHILE
14:00 HRS. ESPACIO MUSICAL
16:00 HRS. LA VITRINA (Solo música actual)

18:00 HRS. EL RANCHO GRANDE (Gabriel Chandia)

21:00 HRS. RETROHITS 

23:00 HRS. ESPACIO MUSICAL 

 

 

Martes

 

06:00 HRS. ARRIBA LOS MONOS 

08:30 HRS. ESPACIO MUSICAL
10:30 HRS. LA MAÑANA MOTIVA (Ariel Flores)

12:30 HRS. ESPACIO MUSICAL

13:00 HRS. VIVA CHILE
14:00 HRS. ESPACIO MUSICAL
16:00 HRS. LA VITRINA (Solo música actual) 

18:00 HRS. EL RANCHO GRANDE (Gabriel Chandia)

21:00 HRS. RETROHITS

23:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

 

 

Miércoles

 

06:00 HRS. ARRIBA LOS MONOS 

08:30 HRS. ESPACIO MUSICAL
10:30 HRS. LA MAÑANA MOTIVA (Ariel Flores)

11:30 HRS. MUNICIPALIDAD AL DIA (Cristian Castillo e invitados)

13:00 HRS. VIVA CHILE
14:00 HRS. ESPACIO MUSICAL
16:00 HRS. LA VITRINA (Solo música actual)

18:00 HRS. EL RANCHO GRANDE (Gabriel Chandia)

21:00 HRS. RETROHITS

23:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

 

 

Jueves

 

06:00 HRS. ARRIBA LOS MONOS 

08:30 HRS. ESPACIO MUSICAL
10:30 HRS. LA MAÑANA MOTIVA (Ariel Flores)

12:30 HRS. ESPACIO MUSICAL

13:00 HRS. VIVA CHILE
14:00 HRS. ESPACIO MUSICAL
16:00 HRS. LA VITRINA (Solo música actual) 

18:00 HRS. EL RANCHO GRANDE (Gabriel Chandia)

21:00 HRS. RETROHITS 

23:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

 

 

Viernes

 

06:00 HRS. ARRIBA LOS MONOS 

08:30 HRS. ESPACIO MUSICAL
10:30 HRS. LA MAÑANA MOTIVA (Ariel Flores)
11:00 HRS. LA FERIA MOTIVA (Ariel Flores)

14:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

13:00 HRS. VIVA CHILE
14:00 HRS. ESPACIO MUSICAL
16:00 HRS. ZONA CLAVE (José Vallejos)

18:00 HRS. EL RANCHO GRANDE (Gabriel Chandia)

21:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

22:00 HRS. ZONA TECHNO (Música Eurodance, Techno, House y otras de los años 90)

 

 

Sábado

 

06:00 HRS. ARRIBA LOS MONOS 

08:30 HRS. ESPACIO MUSICAL

09:00 HRS. TIEMPO DE  MISION (Padre Darwin Mardones) (Programa Cátolico) 
10:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

11:00 HRS. MUJERES EN SINTONIA (Paloma Moreno)

12:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

12:30 HRS. PARA CRECER JUNTOS (Rigoberto Gomez)

13:45 HRS. ESTA ESCRITO (Luis Solis y Rodrigo Flores) (Programa Adventista)

15:00 HRS. ENTRETEKIDS (Tía Belén)
16:00 HRS. ZONA CLAVE (José Vallejos)

18:00 HRS. EL RANCHO GRANDE (Gabriel Chandia)

21:00 HRS. MOTIVA DE FIESTA (José Vallejos)

 

 

Domingo

 

07:00 HRS. LA MARATON TROPICAL (Música Tropical)

10:30 HRS. SANTA MISA (Desde la Iglesia de la Parroquia de San Ignacio de Loyola de San Ignacio)

11:30 HRS. LA CITA CON EL RECUERDO (Ariel Flores)

15:00 HRS. LA MARATON TROPICAL (Música Tropical)

19:00 HRS. ESPACIO MUSICAL

PROGRAMACIÓN